18 de junho de 2024
  • WhatsApp
  • Comunicar erro

LINHA DO TEMPO

(dd/mm)
ou
Entre e (dd/mm/aaaa)

Eventos encontrados (300)

Data Descrição
18/06/2023 Racing 4 x 1 Plaza Colônia Campeonato Uruguaio de 2023
18/06/2023 Flamengo-RJ 1 x 3 Santos-SP Campeonato Brasileiro - A1 de 2023
18/06/2023 Internacional-RS 1 x 0 Ferroviária-SP Campeonato Brasileiro - A1 de 2023
18/06/2023 São Paulo-SP 1 x 1 Palmeiras-SP Campeonato Brasileiro - A1 de 2023
18/06/2023 Barcelona 1 x 2 Universidad Católica Campeonato Equatoriano de 2023
18/06/2023 Deportivo Cuenca 3 x 2 Emelec Campeonato Equatoriano de 2023
18/06/2023 Defensor 2 x 0 Montevideo Wanderers Campeonato Uruguaio de 2023
18/06/2023 Peñarol 1 x 3 River Plate Campeonato Uruguaio de 2023
18/06/2023 Brasil de Pelotas-RS 1 x 1 Camboriú-SC Campeonato Brasileiro - Série D de 2023
18/06/2023 Concórdia-SC 1 x 1 Novo Hamburgo-RS Campeonato Brasileiro - Série D de 2023
18/06/2023 FC Cascavel-PR 2 x 1 XV de Piracicaba-SP Campeonato Brasileiro - Série D de 2023
18/06/2023 Atlético Patrocinense-MG 1 x 0 Ferroviária-SP Campeonato Brasileiro - Série D de 2023
18/06/2023 Operário-MT 6 x 0 Interporto-TO Campeonato Brasileiro - Série D de 2023
18/06/2023 Real Ariquemes-RO 2 x 1 Iporá-GO Campeonato Brasileiro - Série D de 2023
18/06/2023 Anápolis-GO-GO 0 x 1 Ceilândia-DF-DF Campeonato Brasileiro - Série D de 2023
18/06/2023 Brasiliense-DF 3 x 0 União de Rondonópolis-MT Campeonato Brasileiro - Série D de 2023
18/06/2023 Retrô-PE 1 x 1 Sergipe-SE Campeonato Brasileiro - Série D de 2023
18/06/2023 Cruzeiro-AL 1 x 0 Jacuipense-BA Campeonato Brasileiro - Série D de 2023
18/06/2023 Falcon-SE 0 x 0 Bahia de Feira-BA Campeonato Brasileiro - Série D de 2023
18/06/2023 Sousa-PB 1 x 1 Potiguar de Mossoró-RN Campeonato Brasileiro - Série D de 2023
18/06/2023 Globo-RN 0 x 2 Nacional-PB Campeonato Brasileiro - Série D de 2023
18/06/2023 Atlético Cearense-CE 2 x 1 Cordino-MA Campeonato Brasileiro - Série D de 2023
18/06/2023 Trem-AP 4 x 1 São Francisco-AC Campeonato Brasileiro - Série D de 2023
18/06/2023 Tuna Luso-PA 4 x 1 São Raimundo-RR Campeonato Brasileiro - Série D de 2023
18/06/2023 Terra e Mar 0 x 0 Esporte Limoeiro Campeonato Cearense - Terceira Divisão de 2023
18/06/2023 Tigres do Brasil WO x 0 Bela Vista Campeonato Carioca - Série C de 2023
18/06/2023 Heliópolis 0 x WO Itaboraí Profute Campeonato Carioca - Série C de 2023
18/06/2023 Paraty 3 x 1 Barcelona Campeonato Carioca - Série C de 2023
18/06/2023 Mesquita 5 x 1 Duquecaxiense Campeonato Carioca - Série C de 2023
18/06/2023 EC Resende 1 x 4 CAAC Brasil Campeonato Carioca - Série C de 2023
18/06/2023 São Cristóvão 2 x 1 Vera Cruz Campeonato Carioca - Série C de 2023
18/06/2023 São José 0 x 11 Zinza Campeonato Carioca - Série C de 2023
18/06/2023 Paysandu-PA 2 x 1 Floresta-CE Campeonato Brasileiro - Série C de 2023
18/06/2023 Ypiranga-RS 0 x 2 Operário-PR Campeonato Brasileiro - Série C de 2023
18/06/2023 Manaus-AM 1 x 4 São José-RS Campeonato Brasileiro - Série C de 2023
18/06/2023 Primavera 1 x 1 Araguaia de Barra do Garças Campeonato Mato-Grossense - Segunda Divisão de 2023
18/06/2023 Vênus 1 x 0 Pinheirense Campeonato Paraense - Terceira Divisão de 2023
18/06/2023 EC São Gabriel 0 x 0 Pelotas Campeonato Gaúcho - Segunda Divisão de 2023
18/06/2023 Brasil de Farroupilha 1 x 1 Tupi Campeonato Gaúcho - Segunda Divisão de 2023
18/06/2023 Guarany de Bagé 0 x 0 Lajeadense Campeonato Gaúcho - Segunda Divisão de 2023
18/06/2023 Gaúcho 2 x 1 Glória Campeonato Gaúcho - Segunda Divisão de 2023
18/06/2023 União Frederiquense 1 x 1 Veranópolis Campeonato Gaúcho - Segunda Divisão de 2023
18/06/2023 Internacional de Santa Maria 1 x 2 Santa Cruz Campeonato Gaúcho - Segunda Divisão de 2023
18/06/2023 Guarani 2 x 2 Bagé Campeonato Gaúcho - Segunda Divisão de 2023
18/06/2023 Internacional de Lages 1 x 0 Caravaggio Campeonato Catarinense - Segunda Divisão de 2023
18/06/2023 Carlos Renaux 0 x 0 Metropolitano Campeonato Catarinense - Segunda Divisão de 2023
18/06/2023 Nação 1 x 1 Guarani de Palhoça Campeonato Catarinense - Segunda Divisão de 2023
18/06/2023 Caçador 0 x 2 Juventus Campeonato Catarinense - Segunda Divisão de 2023
18/06/2023 UNIRB 1 x 0 Grapiúna Campeonato Baiano - Segunda Divisão de 2023
18/06/2023 Jacobina 0 x 0 Juazeiro Campeonato Baiano - Segunda Divisão de 2023
18/06/2023 Leônico 0 x 3 Vitória da Conquista Campeonato Baiano - Segunda Divisão de 2023
18/06/2023 Fluminense 1 x 0 Colo Colo Campeonato Baiano - Segunda Divisão de 2023
18/06/2023 ECUS 0 x 4 Mauá Campeonato Paulista - A4 de 2023
18/06/2023 Guarulhos 2 x 1 União Mogi Campeonato Paulista - A4 de 2023
18/06/2023 Colorado Caieiras 1 x 2 Rio Branco Campeonato Paulista - A4 de 2023
18/06/2023 Mogi Mirim 1 x 1 Independente Campeonato Paulista - A4 de 2023
18/06/2023 União São João 3 x 1 Sãocarlense Campeonato Paulista - A4 de 2023
18/06/2023 Francana 0 x 1 Catanduva Campeonato Paulista - A4 de 2023
18/06/2023 Batatais 0 x 2 Taquaritinga Campeonato Paulista - A4 de 2023
18/06/2023 Tanabi 2 x 0 Fernandópolis Campeonato Paulista - A4 de 2023
18/06/2023 Nova Venécia 2 x 0 Rio Branco de Venda Nova Copa Espírito Santo de 2023
18/06/2023 Capixaba 1 x 1 Rio Branco Copa Espírito Santo de 2023
18/06/2023 Porto Vitória 6 x 0 São Mateus Copa Espírito Santo de 2023
18/06/2023 Toledo 1 x 1 PSTC Campeonato Paranaense - Segunda Divisão de 2023
18/06/2023 Patriotas 1 x 1 Laranja Mecânica Campeonato Paranaense - Segunda Divisão de 2023
18/06/2023 Iguaçu 3 x 1 Grêmio Maringá Campeonato Paranaense - Segunda Divisão de 2023
18/06/2023 Sport-PE 1 x 0 Vila Nova-GO Campeonato Brasileiro - Série B de 2023
18/06/2022 São Luiz-RS 0 x 1 Aimoré-RS Campeonato Brasileiro - Série D de 2022
18/06/2022 Caxias-RS 0 x 0 FC Cascavel-PR Campeonato Brasileiro - Série D de 2022
18/06/2022 Juventus-SC 1 x 0 Marcílio Dias-SC Campeonato Brasileiro - Série D de 2022
18/06/2022 Paraná-PR 2 x 0 Pérolas Negras-RJ Campeonato Brasileiro - Série D de 2022
18/06/2022 Santo André-SP 2 x 0 Oeste-SP Campeonato Brasileiro - Série D de 2022
18/06/2022 Nova Iguaçu-RJ 0 x 2 Portuguesa-RJ Campeonato Brasileiro - Série D de 2022
18/06/2022 Bahia de Feira-BA 2 x 0 Pouso Alegre-MG Campeonato Brasileiro - Série D de 2022
18/06/2022 Inter de Limeira-SP 0 x 1 Ferroviária-SP Campeonato Brasileiro - Série D de 2022
18/06/2022 URT-MG 3 x 2 Caldense-MG Campeonato Brasileiro - Série D de 2022
18/06/2022 Lagarto EC-SE 1 x 1 Sergipe-SE Campeonato Brasileiro - Série D de 2022
18/06/2022 América-RN 1 x 0 Globo-RN Campeonato Brasileiro - Série D de 2022
18/06/2022 Crato-CE 1 x 1 São Paulo-PB Campeonato Brasileiro - Série D de 2022
18/06/2022 4 de Julho-PI 1 x 2 Fluminense-PI Campeonato Brasileiro - Série D de 2022
18/06/2022 Tuna Luso-PA 0 x 3 Castanhal-PA Campeonato Brasileiro - Série D de 2022
18/06/2022 São Raimundo-RR 5 x 0 Humaitá-AC Campeonato Brasileiro - Série D de 2022
18/06/2022 Porto Velho-RO 1 x 4 Trem-AP Campeonato Brasileiro - Série D de 2022
18/06/2022 Santos-SP 2 x 2 Bragantino-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 2022
18/06/2022 Cuiabá-MT 0 x 0 Ceará-CE Campeonato Brasileiro - Série A de 2022
18/06/2022 Grêmio Anápolis-GO 0 x 0 Iporá-GO Campeonato Brasileiro - Série D de 2022
18/06/2022 Ceilândia-DF 0 x 1 Brasiliense-DF Campeonato Brasileiro - Série D de 2022
18/06/2022 Aparecidense-GO 1 x 0 Paysandu-PA Campeonato Brasileiro - Série C de 2022
18/06/2022 Manaus-AM 1 x 1 Figueirense-SC Campeonato Brasileiro - Série C de 2022
18/06/2022 Confiança-SE 2 x 3 Campinense-PB Campeonato Brasileiro - Série C de 2022
18/06/2022 Brasil de Pelotas-RS 3 x 1 Ferroviário-CE Campeonato Brasileiro - Série C de 2022
18/06/2022 Náutico-PE 1 x 1 Sport-PE Campeonato Brasileiro - Série B de 2022
18/06/2022 Londrina-PR 0 x 1 Vasco-RJ Campeonato Brasileiro - Série B de 2022
18/06/2022 Novorizontino-SP 1 x 3 Tombense-MG Campeonato Brasileiro - Série B de 2022
18/06/2022 Grêmio-RS 2 x 0 Sampaio Corrêa-MA Campeonato Brasileiro - Série B de 2022
18/06/2021 Argentina 1 x 0 Uruguai Copa América de 2021
18/06/2021 Chile 1 x 0 Bolívia Copa América de 2021
18/06/2021 Oeste-SP 0 x 1 Mirassol-SP Campeonato Brasileiro - Série C de 2021
18/06/2021 Tombense-MG 3 x 0 Ferroviário-CE Campeonato Brasileiro - Série C de 2021
18/06/2021 Brasil de Pelotas-RS 2 x 1 Goiás-GO Campeonato Brasileiro - Série B de 2021
18/06/2020 Bangu 0 x 3 Flamengo Campeonato Carioca de 2020
18/06/2019 América-PE 1 x 0 América-RN Campeonato Brasileiro - Série D de 2019
18/06/2018 Tunísia 1 x 2 Inglaterra Copa do Mundo de 2018
18/06/2018 Bélgica 3 x 0 Panamá Copa do Mundo de 2018
18/06/2018 Suécia 1 x 0 Coréia do Sul Copa do Mundo de 2018
18/06/2018 Santa Cruz-PE 0 x 1 Náutico-PE Campeonato Brasileiro - Série C de 2018
18/06/2018 Remo-PA 2 x 2 Atlético Acreano-AC Campeonato Brasileiro - Série C de 2018
18/06/2018 Linense-SP 3 x 2 Novorizontino-SP Campeonato Brasileiro - Série D de 2018
18/06/2018 Treze-PB 2 x 0 Iporá-GO Campeonato Brasileiro - Série D de 2018
18/06/2018 Ferroviário-CE 1 x 1 Altos-PI Campeonato Brasileiro - Série D de 2018
18/06/2017 Botafogo-SP 3 x 0 Macaé-RJ Campeonato Brasileiro - Série C de 2017
18/06/2017 Joinville-SC 1 x 1 São Bento-SP Campeonato Brasileiro - Série C de 2017
18/06/2017 Fortaleza-CE 3 x 0 Sampaio Corrêa-MA Campeonato Brasileiro - Série C de 2017
18/06/2017 Salgueiro-PE 1 x 1 Cuiabá-MT Campeonato Brasileiro - Série C de 2017
18/06/2017 Baré-RR 1 x 2 Gurupi-TO Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 Genus-RO 1 x 0 São Raimundo-RR Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 União de Rondonópolis-MT 1 x 1 Luziânia-GO Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 Rio Branco-AC 0 x 0 São Francisco-PA Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 São Raimundo-PA 1 x 1 Fast Clube-AM Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 Princesa do Solimões-AM 1 x 0 Atlético Acreano-AC Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 Ríver-PI 2 x 1 Maranhão-MA Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 Potiguar de Mossoró-RN 1 x 2 Guarany de Sobral-CE Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 Comercial-MS 2 x 3 Anápolis-GO Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 Sousa-PB 2 x 2 Juazeirense-BA Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 Atlético Pernambucano-PE 1 x 0 Fluminense-BA Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 Guarani de Juazeiro-CE 0 x 2 Globo-RN Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 Parnahyba-PI 2 x 0 América-PE Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 Villa Nova-MG 2 x 1 Desportiva-ES Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 Itabaiana-SE 1 x 0 Campinense-PB Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 América-RN 3 x 2 Sergipe-SE Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 Coruripe-AL 2 x 3 Central-PE Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 Cordino-MA 2 x 1 Altos-PI Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 Itumbiara-GO 0 x 1 URT-MG Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 Tocantins de Miracema-TO 0 x 1 Santos-AP Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 Jacobina-BA 3 x 0 Murici-AL Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 Novo Hamburgo-RS 1 x 1 Foz do Iguaçu-PR Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 Operário-PR 3 x 1 São Paulo-RS Campeonato Brasileiro - Série D de 2017
18/06/2017 Anapolina 1 x 1 Novo Horizonte Campeonato Goiano - Segunda Divisão de 2017
18/06/2017 Evangélica 3 x 1 Santa Helena Campeonato Goiano - Segunda Divisão de 2017
18/06/2017 Trindade 1 x 0 Goiânia Campeonato Goiano - Segunda Divisão de 2017
18/06/2017 Sport-PE 1 x 3 Vitória-BA Campeonato Brasileiro - Série A de 2017
18/06/2017 Chapecoense-SC 0 x 2 Botafogo-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 2017
18/06/2017 Bahia-BA 2 x 4 Palmeiras-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 2017
18/06/2017 São Paulo-SP 1 x 2 Atlético-MG Campeonato Brasileiro - Série A de 2017
18/06/2017 Fluminense-RJ 2 x 2 Flamengo-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 2017
18/06/2017 Coritiba-PR 0 x 0 Corinthians-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 2017
18/06/2016 México 0 x 7 Chile Copa América de 2016
18/06/2016 Argentina 4 x 1 Venezuela Copa América de 2016
18/06/2016 América-MG 2 x 1 Coritiba-PR Campeonato Brasileiro - Série A de 2016
18/06/2016 Atlético-PR 1 x 0 Santos-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 2016
18/06/2016 Palmeiras-SP 3 x 1 Santa Cruz-PE Campeonato Brasileiro - Série A de 2016
18/06/2016 Juventude-RS 1 x 2 Portuguesa-SP Campeonato Brasileiro - Série C de 2016
18/06/2016 Macaé-RJ 0 x 1 Mogi Mirim-SP Campeonato Brasileiro - Série C de 2016
18/06/2016 Tombense-MG 4 x 0 Ypiranga-RS Campeonato Brasileiro - Série C de 2016
18/06/2016 Fortaleza-CE 0 x 1 ABC-RN Campeonato Brasileiro - Série C de 2016
18/06/2016 Metropolitano-SC 0 x 2 Ituano-SP Campeonato Brasileiro - Série D de 2016
18/06/2016 São José-RS 0 x 0 Villa Nova-MG Campeonato Brasileiro - Série D de 2016
18/06/2016 Caldense-MG 2 x 0 Boavista-RJ Campeonato Brasileiro - Série D de 2016
18/06/2016 Campinense-PB 1 x 1 Sergipe-SE Campeonato Brasileiro - Série D de 2016
18/06/2016 Itabaiana-SE 3 x 1 Serra Talhada-PE Campeonato Brasileiro - Série D de 2016
18/06/2016 Nacional-AM 3 x 3 Atlético Acreano-AC Campeonato Brasileiro - Série D de 2016
18/06/2016 Comercial-MS 0 x 2 Araguaia de Barra do Garças-MT Campeonato Brasileiro - Série D de 2016
18/06/2016 Desportiva-ES 4 x 1 Goianésia-GO Campeonato Brasileiro - Série D de 2016
18/06/2016 Luziânia-GO 0 x 0 Anápolis-GO Campeonato Brasileiro - Série D de 2016
18/06/2016 Aparecidense-GO 3 x 2 Ceilândia-DF Campeonato Brasileiro - Série D de 2016
18/06/2016 Oeste-SP 1 x 3 Vila Nova-GO Campeonato Brasileiro - Série B de 2016
18/06/2016 Vasco-RJ 0 x 2 Paysandu-PA Campeonato Brasileiro - Série B de 2016
18/06/2016 Criciúma-SC 2 x 2 Tupi-MG Campeonato Brasileiro - Série B de 2016
18/06/2016 Atlético-GO 1 x 2 CRB-AL Campeonato Brasileiro - Série B de 2016
18/06/2016 Bahia-BA 1 x 2 Londrina-PR Campeonato Brasileiro - Série B de 2016
18/06/2016 Náutico-PE 1 x 1 Bragantino-SP Campeonato Brasileiro - Série B de 2016
18/06/2015 Figueirense-SC 0 x 0 Internacional-RS Campeonato Brasileiro - Série A de 2015
18/06/2014 Camarões 0 x 4 Croácia Copa do Mundo de 2014
18/06/2014 Espanha 0 x 2 Chile Copa do Mundo de 2014
18/06/2014 Austrália 2 x 3 Holanda Copa do Mundo de 2014
18/06/2013 Umuarama 1 x 0 Morrinhos Campeonato Goiano - Segunda Divisão de 2013
18/06/2013 Santa Helena 1 x 2 Trindade Campeonato Goiano - Segunda Divisão de 2013
18/06/2013 Mineiros 0 x 0 Anapolina Campeonato Goiano - Segunda Divisão de 2013
18/06/2013 Aparecida 2 x 4 Caldas Novas Campeonato Goiano - Segunda Divisão de 2013
18/06/2013 Goiânia 1 x 1 Iporá Campeonato Goiano - Segunda Divisão de 2013
18/06/2011 Vila Nova-GO 2 x 2 ABC-RN Campeonato Brasileiro - Série B de 2011
18/06/2011 Salgueiro-PE 2 x 0 Goiás-GO Campeonato Brasileiro - Série B de 2011
18/06/2011 Náutico-PE 1 x 1 Paraná-PR Campeonato Brasileiro - Série B de 2011
18/06/2011 Duque de Caxias-RJ 0 x 2 Ponte Preta-SP Campeonato Brasileiro - Série B de 2011
18/06/2011 Guarani-SP 1 x 2 Americana-SP Campeonato Brasileiro - Série B de 2011
18/06/2011 Vitória-BA 2 x 0 Sport-PE Campeonato Brasileiro - Série B de 2011
18/06/2011 América-MG 1 x 1 Cruzeiro-MG Campeonato Brasileiro - Série A de 2011
18/06/2011 Fluminense-RJ 0 x 1 Bahia-BA Campeonato Brasileiro - Série A de 2011
18/06/2010 Alemanha 0 x 1 Sérvia Copa do Mundo de 2010
18/06/2010 Inglaterra 0 x 0 Argélia Copa do Mundo de 2010
18/06/2010 Eslovênia 2 x 2 EUA Copa do Mundo de 2010
18/06/2010 Maringá Futebol Clube é fundado.
18/06/2009 São Paulo-SP (BRA) 0 x 2 Cruzeiro-MG (BRA) Copa Libertadores da América de 2009
18/06/2009 Estudiantes (ARG) 1 x 0 Defensor (URU) Copa Libertadores da América de 2009
18/06/2006 França 1 x 1 Coréia do Sul Copa do Mundo de 2006
18/06/2006 Brasil 2 x 0 Austrália Copa do Mundo de 2006
18/06/2006 Japão 0 x 0 Croácia Copa do Mundo de 2006
18/06/2005 Paulista-SP 2 x 1 Avaí-SC Campeonato Brasileiro - Série B de 2005
18/06/2005 Caxias-RS 0 x 1 União Barbarense-SP Campeonato Brasileiro - Série B de 2005
18/06/2005 Vitória-BA 3 x 2 Sport-PE Campeonato Brasileiro - Série B de 2005
18/06/2005 Marília-SP 2 x 3 CRB-AL Campeonato Brasileiro - Série B de 2005
18/06/2005 Ponte Preta-SP 2 x 0 Goiás-GO Campeonato Brasileiro - Série A de 2005
18/06/2005 Atlético-MG 2 x 3 São Caetano-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 2005
18/06/2005 Flamengo-RJ 1 x 1 Atlético-PR Campeonato Brasileiro - Série A de 2005
18/06/2005 Figueirense-SC 3 x 3 Paysandu-PA Campeonato Brasileiro - Série A de 2005
18/06/2005 Brasiliense-DF 2 x 4 Corinthians-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 2005
18/06/2005 Palmeiras-SP 5 x 2 Vasco-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 2005
18/06/2004 Fortaleza-CE 4 x 0 América-MG Campeonato Brasileiro - Série B de 2004
18/06/2004 Brasiliense-DF 0 x 0 Santa Cruz-PE Campeonato Brasileiro - Série B de 2004
18/06/2004 Sport-PE 1 x 1 Mogi Mirim-SP Campeonato Brasileiro - Série B de 2004
18/06/2003 Independiente Medellín (COL) 2 x 3 Santos-SP (BRA) Copa Libertadores da América de 2003
18/06/2003 Flamengo-RJ 3 x 0 Cruzeiro-MG Campeonato Brasileiro - Série A de 2003
18/06/2002 Japão 0 x 1 Turquia Copa do Mundo de 2002
18/06/2002 Coréia do Sul 2 x 1 Itália Copa do Mundo de 2002
18/06/1998 França 4 x 0 Arábia Saudita Copa do Mundo de 1998
18/06/1998 África do Sul 1 x 1 Dinamarca Copa do Mundo de 1998
18/06/1997 CRAC 4 x 3 Jataiense Campeonato Goiano de 1997
18/06/1997 Goiás 2 x 1 Vila Nova Campeonato Goiano de 1997
18/06/1995 Rio Verde 0 x 0 Itumbiara Campeonato Goiano de 1995
18/06/1995 Anápolis 1 x 1 Anapolina Campeonato Goiano de 1995
18/06/1995 Vila Nova 1 x 0 Goiatuba Campeonato Goiano de 1995
18/06/1995 CRAC 2 x 1 Goiás Campeonato Goiano de 1995
18/06/1994 Itália 0 x 1 Irlanda Copa do Mundo de 1994
18/06/1994 Colômbia 1 x 3 Romênia Copa do Mundo de 1994
18/06/1994 EUA 1 x 1 Suíça Copa do Mundo de 1994
18/06/1992 Criciúma-SC 2 x 0 União São João-SP Campeonato Brasileiro - Série B de 1992
18/06/1992 Remo-PA 0 x 0 Vitória-BA Campeonato Brasileiro - Série B de 1992
18/06/1990 Argentina 1 x 1 Romênia Copa do Mundo de 1990
18/06/1990 Camarões 0 x 4 URSS Copa do Mundo de 1990
18/06/1989 Goiás 1 x 1 Goiânia Campeonato Goiano de 1989
18/06/1989 Itumbiara 2 x 0 Quirinópolis Campeonato Goiano de 1989
18/06/1989 Goiatuba 3 x 1 América Campeonato Goiano de 1989
18/06/1989 Anápolis 0 x 1 Santa Helena Campeonato Goiano de 1989
18/06/1989 Mineiros 2 x 0 Atlético Campeonato Goiano de 1989
18/06/1989 Ceres 0 x 2 Vila Nova Campeonato Goiano de 1989
18/06/1989 Anapolina 0 x 2 Novo Horizonte Campeonato Goiano de 1989
18/06/1988 Cruzeiro-MG (BRA) 1 x 1 Racing (ARG) Supercopa Sul-Americana de 1988
18/06/1988 Goiás 2 x 0 Goiânia Campeonato Goiano de 1988
18/06/1988 Atlético 0 x 0 Goiatuba Campeonato Goiano de 1988
18/06/1987 Goiânia 2 x 1 Goiatuba Campeonato Goiano de 1987
18/06/1986 Inglaterra 3 x 0 Paraguai Copa do Mundo de 1986
18/06/1986 Dinamarca 1 x 5 Espanha Copa do Mundo de 1986
18/06/1983 San Cristóbal (VEN) 0 x 0 Peñarol (URU) Copa Libertadores da América de 1983
18/06/1982 Brasil 4 x 1 Escócia Copa do Mundo de 1982
18/06/1982 Argentina 4 x 1 Hungria Copa do Mundo de 1982
18/06/1982 Itália 1 x 1 Peru Copa do Mundo de 1982
18/06/1981 Atlético 1 x 1 Anapolina Campeonato Goiano de 1981
18/06/1981 Goiânia 1 x 0 Rio Verde Campeonato Goiano de 1981
18/06/1980 Olimpia (PAR) 0 x 1 Nacional (URU) Copa Libertadores da América de 1980
18/06/1980 América de Cali (COL) 0 x 0 Vélez Sársfield (ARG) Copa Libertadores da América de 1980
18/06/1978 Argentina 0 x 0 Brasil Copa do Mundo de 1978
18/06/1978 Polônia 1 x 0 Peru Copa do Mundo de 1978
18/06/1978 Itália 1 x 0 Áustria Copa do Mundo de 1978
18/06/1978 Alemanha 2 x 2 Holanda Copa do Mundo de 1978
18/06/1978 Sama-GO (BRA) 1 x 1 Vila Nova-GO (BRA) Amistosos de 1978
18/06/1978 Goiatuba 0 x 1 Goiânia Campeonato Goiano de 1978
18/06/1978 Jataiense 3 x 0 Itumbiara Campeonato Goiano de 1978
18/06/1978 Ipiranga 1 x 0 Anápolis Campeonato Goiano de 1978
18/06/1978 Atlético-PR 1 x 1 Chapecoense-SC Campeonato Brasileiro - Série A de 1978
18/06/1978 Corinthians-SP 2 x 0 Juventude-RS Campeonato Brasileiro - Série A de 1978
18/06/1978 América-SP 0 x 0 Vitória-BA Campeonato Brasileiro - Série A de 1978
18/06/1978 Cruzeiro-MG 3 x 1 Goytacaz-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 1978
18/06/1978 Mixto-MT 2 x 1 Ponte Preta-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 1978
18/06/1977 Itumbiara 0 x 0 Goiânia Seletiva para o Campeonato Brasileiro de 1977
18/06/1975 Unión Española (CHI) 1 x 0 Independiente (ARG) Copa Libertadores da América de 1975
18/06/1975 Seleção Goiana-GO (BRA) 0 x 0 Seleção Mineira-MG (BRA) Amistosos de 1975
18/06/1974 Escócia 0 x 0 Brasil Copa do Mundo de 1974
18/06/1974 Iugoslávia 9 x 0 RD Congo Copa do Mundo de 1974
18/06/1974 Chile 1 x 1 Alemanha Oriental Copa do Mundo de 1974
18/06/1974 Austrália 0 x 3 Alemanha Copa do Mundo de 1974
18/06/1972 Itumbiara 0 x 0 Vila Nova Campeonato Goiano de 1972
18/06/1972 Inhumas 1 x 0 Santa Helena Campeonato Goiano de 1972
18/06/1972 Ipiranga 0 x 1 América Campeonato Goiano de 1972
18/06/1972 Goiás 4 x 2 Goiânia Campeonato Goiano de 1972
18/06/1970 Goiânia-GO (BRA) 1 x 0 Itumbiara-GO (BRA) Jogos Anulados de 1970
18/06/1969 Goiás 2 x 0 Anapolina Campeonato Goiano de 1969
18/06/1967 Cruzeiro-MG (BRA) 1 x 0 Peñarol (URU) Copa Libertadores da América de 1967
18/06/1967 Anapolina-GO (BRA) 1 x 3 Anápolis-GO (BRA) Amistosos de 1967
18/06/1967 Goiânia-GO 1 x 1 Ipiranga-GO Copa Brasil Central de 1967
18/06/1967 Goiás de Itumbiara 5 x 0 Botafogo de Buriti Campeonato Goiano - Segunda Divisão de 1967
18/06/1961 Santa Rita-GO (BRA) 2 x 0 Nova Vila-GO (BRA) Amistosos de 1961
18/06/1961 Grêmio Trindadense-GO (BRA) 1 x 1 Campineira-GO (BRA) Amistosos de 1961
18/06/1961 Anápolis-GO (BRA) 2 x 4 Vila Nova-GO (BRA) Amistosos de 1961
18/06/1961 Trindade EC-GO (BRA) 0 x 1 Ferroviário-GO (BRA) Amistosos de 1961
18/06/1961 Inhumas-GO (BRA) 3 x 1 Ipiranga-GO (BRA) Amistosos de 1961
18/06/1961 Botafogo de Buriti-GO (BRA) 2 x 2 Botafogo de Itaberaí-GO (BRA) Amistosos de 1961
18/06/1961 Atlético-GO (BRA) 2 x 1 Buriti-GO (BRA) Amistosos de 1961
18/06/1959 Atlético 4 x 0 Santa Rita Campeonato Citadino de Goiânia de 1959
18/06/1950 Atlético 5 x 1 União Operária Campeonato Citadino de Goiânia de 1950
18/06/1950 Goiás 1 x 1 Botafogo Campeonato Citadino de Goiânia de 1950
18/06/1950 Anapolina 2 x 3 Goiânia Campeonato Citadino de Goiânia de 1950
18/06/1944 Goiânia-GO (BRA) 2 x 2 Vila Nova-GO (BRA) Amistosos de 1944
18/06/1933 Bonsucesso-RJ 5 x 4 São Paulo-SP Torneio Rio São Paulo de 1933
18/06/1933 Santos-SP 1 x 3 América-RJ Torneio Rio São Paulo de 1933
18/06/1933 Portuguesa-SP 3 x 3 Bangu-RJ Torneio Rio São Paulo de 1933
18/06/1933 Vasco-RJ 1 x 2 Palestra Itália-SP Torneio Rio São Paulo de 1933
18/06/1931 Stade de Reims é fundado.
18/06/1929 Asociación Deportiva Tarma é fundado.
18/06/1919 Liga Deportiva Alajuelense é fundado.
18/06/1891 Clube de Futebol Os Gavionenses é fundado.
Desenvolvido por brgomes.com